Club news

Top C2 Orvieto Basket

Aggiornata agli ultimi dati omologati FIP
# Giocatore Valutazione Punti Rimbalzi Assist

Società Sportive

Classifica Serie C Regionale

Aggiornata agli ultimi dati omologati FIP
Fonte: www.fip.it
# Squadra P G V P PF PS
1Perugia Basket12761508427
2Basket Bastia8743529510
3La Foresta Small8743491488
4Basket Gualdo 968642369380
5FAVL Basket Viterbo6734585587
6Basket Club Fratta6633435434
7 Basket Assisi6734401409
8Orvieto Basket6633383403
9Umbria Bk School4624395385
10Basket Todi2716487560