Club news

Top C2 Orvieto Basket

Aggiornata agli ultimi dati omologati FIP
# Giocatore Valutazione Punti Rimbalzi Assist

Società Sportive

Classifica Serie C Regionale

Aggiornata agli ultimi dati omologati FIP
Fonte: www.fip.it
# Squadra P G V P PF PS
1Virtus Assisi422017798
2Pallacanestro Urbania4220134116
3Pallacanestro Fermignano2211136116
4Aesis 98 Jesi2211116136
5Taurus Basket Jesi21107873
6Basket Tolentino2211142152
7Pallacanestro Titano San Marino2211131127
8Orvieto Basket2211148135
9Basket Todi2211126169
10Pallacanestro Recanati0202143150
11Basket Gualdo 9601015073
12Basket Club Fratta020299135