Club news

Top C2 Orvieto Basket

Aggiornata agli ultimi dati omologati FIP
# Giocatore Valutazione Punti Rimbalzi Assist

Società Sportive

Classifica Serie C Regionale

Aggiornata agli ultimi dati omologati FIP
Fonte: www.fip.it
# Squadra P G V P PF PS
1Perugia Basket2213112958786
2Basket Bastia181394916851
3Umbria Bk School141376884843
4 Basket Assisi141275772718
5La Foresta Small121367839874
6Basket Club Fratta121367855899
7Basket Gualdo 96121367807863
8FAVL Basket Viterbo101257927933
9Basket Todi81349878981
10Orvieto Basket613310801889