Club news

Top C2 Orvieto Basket

Aggiornata agli ultimi dati omologati FIP
# Giocatore Valutazione Punti Rimbalzi Assist
1Matteo Brunelli30825216621
2Mirko Cupello26027912318
3Valerio Abet25017912119

Società Sportive

Classifica Serie C Regionale

Aggiornata agli ultimi dati omologati FIP
Fonte: www.fip.it
# Squadra P G V P PF PS
2Umbria Bk School362218415691295
4Basket Todi282214815541448
5La Foresta Small2422121013941477
6Basket Gualdo 962022101215511647
7Basket Club Fratta182291314771517
8 Basket Assisi182291313771519
10Basket Bastia122261613931591
11Orvieto Basket122261614151490