Club news

Top C2 Orvieto Basket

Aggiornata agli ultimi dati omologati FIP
# Giocatore Valutazione Punti Rimbalzi Assist

Società Sportive

Classifica Serie C Regionale

Aggiornata agli ultimi dati omologati FIP
Fonte: www.fip.it
# Squadra P G V P PF PS
1Orvieto Basket21108780
2Basket Gualdo 9621106966
3Basket Todi21107770
4Basket Club Fratta21108783
5Virtus Assisi21106949
6FAVL Basket Viterbo01018087
7Perugia Basket01014969
8Atomika Basket01018387
9Umbria Bk School01017077
10La Foresta Small01016669