Club news

Top C2 Orvieto Basket

Aggiornata agli ultimi dati omologati FIP
# Giocatore Valutazione Punti Rimbalzi Assist
1Alunderis E.2391918513
2Marcante F.116735930
3Toselli A.9378633

Società Sportive

Classifica Serie C Regionale

Aggiornata agli ultimi dati omologati FIP
Fonte: www.fip.it
# Squadra P G V P PF PS
1Orvieto Basket14972681572
2Virtus Assisi14972627536
3Perugia Basket12963638625
4Basket Todi12963672622
5FAVL Basket Viterbo10954703674
6Basket Gualdo 9610954594608
7Umbria Bk School10853591535
8Basket Club Fratta2918592713
9Atomika Basket2817525616
10La Foresta Small2918551673