Club news

Top C2 Orvieto Basket

Aggiornata agli ultimi dati omologati FIP
# Giocatore Valutazione Punti Rimbalzi Assist
1Alunderis E.55641524033
2Marcante F.33623515073
3Casanova L.1411956412

Società Sportive

Classifica Serie C Regionale

Aggiornata agli ultimi dati omologati FIP
Fonte: www.fip.it
# Squadra P G V P PF PS
1Perugia Basket362218416601471
2Virtus Assisi322216615301367
3Umbria Bk School302215717201456
4Orvieto Basket282214815851467
5Basket Todi282214816171493
6FAVL Basket Viterbo2422121016441629
7Basket Gualdo 962022101214451443
8La Foresta Small102251714081681
9Basket Club Fratta82241814031662
10Atomika Basket42222013831727