Club news

Top C2 Orvieto Basket

Aggiornata agli ultimi dati omologati FIP
# Giocatore Valutazione Punti Rimbalzi Assist
1Alunderis E.39230215522
2Marcante F.26818011262
3Casanova L.1181684411

Società Sportive

Classifica Serie C Regionale

Aggiornata agli ultimi dati omologati FIP
Fonte: www.fip.it
# Squadra P G V P PF PS
1Perugia Basket261713412981162
2Umbria Bk School241712513151114
3Virtus Assisi241712511891051
4Orvieto Basket241712512461118
5Basket Todi221711612791187
6FAVL Basket Viterbo18179812781278
7Basket Gualdo 9616178911221131
8La Foresta Small81741310901288
9Basket Club Fratta61731411031328
10Atomika Basket21711610691332