Club news

Top C2 Orvieto Basket

Aggiornata agli ultimi dati omologati FIP
# Giocatore Valutazione Punti Rimbalzi Assist

Società Sportive

Classifica Serie C Regionale

Aggiornata agli ultimi dati omologati FIP
Fonte: www.fip.it
# Squadra P G V P PF PS
1Perugia Basket281714312271018
2Basket Bastia241712512171107
3La Foresta Small18179811101118
4Umbria Bk School18179811181095
5 Basket Assisi18179811131068
6FAVL Basket Viterbo16178913001284
7Basket Club Fratta141771010931165
8Basket Todi141771011771246
9Basket Gualdo 96121761110581175
10Orvieto Basket81741310501187