Club news

Top C2 Orvieto Basket

Aggiornata agli ultimi dati omologati FIP
# Giocatore Valutazione Punti Rimbalzi Assist
1A. Toselli35030518317
2L. Pimpolari22717414020
3F. Compagnoni2121996345

Società Sportive

Classifica Serie C Regionale

Aggiornata agli ultimi dati omologati FIP
Fonte: www.fip.it
# Squadra P G V P PF PS
1Perugia Basket281814413011096
2Basket Bastia261813512951181
3La Foresta Small201810811641164
4 Basket Assisi201810811891133
5Umbria Bk School18189911711163
6FAVL Basket Viterbo18189914081358
7Basket Club Fratta141871111391219
8Basket Gualdo 96141871111261228
9Basket Todi141871112421322
10Orvieto Basket81841411241295